GUÍA 13 2020

SEMANA DEL 01 AL 22 DE SEPTIEMBRE

1RO A

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeros.cristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_1_a

video_1

video_2

partido_basquet

video_4
eliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaElizabeth ToledoGuía Nº13 de 1° Medio A y D corregidoelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG13- tic_aplicadas_1_a_d (1s)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primerosleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_1_a_cmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina Hormazábalguia n 13marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
Pintura y Expresión (Primer Semestre 1º “C”, Sgdo. Semestre 1° “A”)Miguel Burgosguia 3(13) 1do M. A (2).docxt.taller.pint.expr.miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primerosnicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

1RO C

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeros.cristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG13- tic_aplicadas_1_a_d (1s)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primerosleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_1_a_cmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina Hormazábalguia n 13marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primerosnicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaRosa YáñezLengua_1_crosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primerosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y Recreación (Primer Semestre, Sgdo. Semestre 1° “C”)Sebastián Valdésdeporte_recreacion_1_csebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_1_c_dsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

1RO D

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeros.cristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaElizabeth ToledoGuía Nº13 de 1° Medio A y D corregidoelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaGermán Rebecomatematica_primeroslgerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG13- tic_aplicadas_1_a_d (1s)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Pintura y Expresión (Primer Semestre libre, Sgdo. Semestre 1° “D”)Julio Casanuevapintura_exp_1_Djulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primerosleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina Hormazábalguia n 13marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_1_c_dsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSusan Pardo1d_historia

1d_historiapie
susan.pardo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

2DO A

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_2_acarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
ReligiónCristián OvandoReligion_cat_segundos.cristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_segundoseliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolución_conf_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio HCÉrika Gutiérreztaller_exploratorio_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Música y Danzas Folflóricas NacionalesJuan Carlos Acuñamusica_danz-folk-segundos-guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio TelecomunicacionesJuan Fuentestaller_exploratorio_segundosjuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_segundosleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio Servicios de HoteleríaMichelle Monsalvetaller_exploratorio_segundosmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel Burgosguia-13-2do-medio-1.docxartesmiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaMiguel BurgosGuia  N° 13  2° A-C  Educ.. Tecnologíca  (1)miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_segundosnicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_segundosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y RecreaciónSebastián Valdésdeporte_recreacion_segundossebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_segundossolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_segundosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio GráficaMiguel BurgosGuía N° 13..  2 ° A-C  TALLER EXPLO .miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl

2DO C

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_segundoscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_segundoseliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Resolución de ConflictosÉrika Gutiérrezresolución_conf_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio HCÉrika Gutiérreztaller_exploratorio_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Música y Danzas Folflóricas NacionalesJuan Carlos Acuñamusica_danz-folk-segundos-guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio TelecomunicacionesJuan Fuentestaller_exploratorio_segundosjuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_segundosleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio Servicios de HoteleríaMichelle Monsalvetaller_exploratorio_segundosmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel Burgosguia-13-2do-medio-1.docxartesmiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio GráficaMiguel BurgosGuía N° 13..  2 ° A-C  TALLER EXPLO .miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaMiguel BurgosGuia  N° 13  2° A-C  Educ.. Tecnologíca  (1)miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_segundosnicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaRosa YáñezLengua_2_crosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_segundosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y RecreaciónSebastián Valdésdeporte_recreacion_segundossebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_segundossolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_segundosmiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl

3RO A

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Taller de LiteraturaCarmen Gonzáleztaller_literatura_3_acarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Filosofía PolíticaCristián OvandoFilosofía-Política-3-Acristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Psu lenguajeElizabeth ToledoGuía Nº13 PSU Lenguaje 3ro medioelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Geometría en 3DGermán RebecoGuia N°13- electivo 3Dlgerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaGermán RebecoGuia N°13- matematicas 3Algerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
InglésJorge Valladaresingles_tercerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaM. Cecilia UrrutiaGuía 13 educación_ciudadana_3_a_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias de la SaludMauricio RemolcoyCS_SALUD_3Amauricio.remolcoy.lbdp@daemtalk.cl
Psu matemáticaRaúl GonzálezGUIA-12psu_matematica_3_araul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_3_asebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Comprensión Histórica del PresenteSolano Muñozcomprensión_histórica_3_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Biología Celular y MolecularTeresa Romerobiología_celular_3_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

3RO B

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Impresión del Producto GráficoJulio Casanuevaimpresión_prod_graf_3_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Preparación de la Máquina ImpresoraM. Angélica ZumelzuPREPARACION_MAQ_IMPRESORA_3_B GUIA 13mangelica.zumelzu.lbdp@daemtalk.cl
Verificación y Preparación de Archivos DigitalesM. Angélica ZumelzuVERIFICACION_PREP_ARCH_DIG_3_B_GUIA 13mangelica.zumelzu.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Artes visualesMiguel Burgosguia-13-3rO-B.docxartes.docxmiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
Materiales e Insumos de la Industria GráficaMiguel BurgosGuia  N° 13  3° B MATERIALES E INSUMOS  (2)miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUÍA-13matematicas_terceros raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
InglésSandra Gonzálezingles_tercerosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaSolano Muñozeducación_ciudadana_3_b_dsolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl

3RO D

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
InglésJorge Valladaresingles_tercerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Instalación y Configuración de RedesJuan Carlos OteízaGuía13 instalacion_conf_redes_3_djcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Instalación y Mantenimiento Básico de un Terminal InformáticoJuan Carlos OteízaG13 instalacion_manten_bas_term_infor_3_d (2)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Instalación de Servicios Básicos de TelecomunicacionesJuan Fuentesinstalacion_serv_bas_telec_3_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Operaciones y Fundamentos de TelecomunicacionesJuan Fuentesoperaciones_fund_tele_3djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUÍA-13matematicas_terceros raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Mantenimiento de Circuitos Electrónicos BásicosRogelio Ortegamantenimiento_circ_elect_bas_3_drogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaSolano Muñozeducación_ciudadana_3_b_dsolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl

3RO F

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceroserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Inglés Técnico para la Industria de la HospitalidadJorge Valladaresingles_tecnico_3_fjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaM. Cecilia UrrutiaGuía 13 educación_ciudadana_3_a_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Atención al Cliente en Servicios de HoteleríaMichelle Monsalveat_cliente_serv_hot_3_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de EventosMichelle Monsalveserv_eventos_3_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de HabitacionesMichelle Monsalveserv_habitaciones_3_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUÍA-13matematicas_terceros raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
InglésSandra Gonzálezingles_tercerosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Actividades Recreativas y de AnimaciónSebastián Valdésactidivades_recreativas_3_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Patrimonio Cultural Nacional y Regional (Segundo Semestre) – Agroturismo (Primer Semestre)Susan Pardo3f_patrimonio-culturalsusan.pardo.lbdp@daemtalk.cl

4TO A

Filosofía y PsicologíaCristián OvandoFilosofía_4_Acristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Literatura e IdentidadElizabeth ToledoGuía Nº 13 de literatura e identidad 4 Aelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Psu lenguajeElizabeth ToledoGuía Nº13 PSU Lenguaje 4ro medioelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
QuímicaÉrika Gutiérrezquimica_4aerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Desarrollo de Habilidades ComunicacionalesÉrika Gutiérrezhabilidades_comun_4_aerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Artes musicalesJuan Carlos Acuñaartes_musicales_4_a_guia13jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Taller de FísicaLeonardo CarrascoTaller_Fisica_ 4°Aleonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel Burgosguia 13 4ºa.docxartesmiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_cuartosnicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Funciones y Procesos InfinitosRaúl GonzálezGUIA-13funciones_proc_inf_4_araul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Psu matemáticaRaúl GonzálezGUIA-12psu_matematica_4_araul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Lenguaje y ComunicaciónRosa YáñezLenguaje_4_a_brosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_cuartosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Educación físicaSebastián Valdésed_fisica_4_asebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_4_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
La Ciudad ContemporáneaSolano Muñozciudad_contem_4_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
BiologíaTeresa Romerobiología_4_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl
Célula, Genoma y OrganismoTeresa Romerocelula_genoma_4_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

4TO B

Religión o Habilidades personales para el trabajoÉrika Gutiérrezhabilidades_personales_4_b_derika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Encuadernación del Producto ImpresoJulio Casanuevaencuadernacion_prod_grafico_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Imposición de Archivos y Obtención de Prueba de ColorJulio Casanuevaimposicion_archivos_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Marketing y publicidadJulio Casanuevamarketing_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Post-impresión en Embalajes y Recubrimientos a ImpresosJulio Casanuevapost_impresion_emb_rec_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Salida del Archivo a Matriz Impresora e Impresión DigitalJulio Casanuevasalida_archivo_mat_impresora_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_4_b_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUIA-13matematica.cuartos raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Lenguaje y ComunicaciónRosa YáñezLenguaje_4_a_brosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_cuartosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_4_b_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl

4TO D

Lenguaje y ComunicaciónCarmen Gonzálezlenguaje_4_d_fcarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaEliana Valenzuelaentrenamiento_ed_fisica_4_deliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Habilidades personales para el trabajoÉrika Gutiérrezhabilidades_personales_4_b_derika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Mantenimiento de Redes de Acceso y Banda AnchaJuan Carlos OteízaG13 mantenimiento_redes_acceso_b_ancha_4_djcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Prevención de Riesgos (segundo semestre) – Taller de Informática Aplicada (primer semestre)Juan Carlos OteízaG11 -Prevencion de Riegos 4°Djcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Comunicaciones InalámbricasJuan Fuentescomunicación_inalambrica_4_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Instalación de Redes Telefónicas ConvergentesJuan Fuentesinstalacion_redes_tel_converg_4_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUIA-13matematica.cuartos raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Sistemas Operativos de RedesRogelio Ortegasist_oper_redes_4_drogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_cuartosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSusan Pardo4d_historia_geografiasusan.pardo.lbdp@daemtalk.cl

4TO F

Lenguaje y ComunicaciónCarmen Gonzálezlenguaje_4_d_fcarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Información BilingüeJorge Valladaresserv_inf_bilingüe_4_fjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 13 historia_4_b_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Atención Turística al ClienteMichelle Monsalveat_turistica_4_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Información TurísticaMichelle Monsalveinformacion_turistica_4_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Prevención de Riesgos y Factor Humano (segundo semestre) – Patrimonio Histórico Cultural (primer semestre)Michelle Monsalveprevencion_riegos_factorhumano_4_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Coctelería y VinosMichelle Monsalveserv_cocteleria_4_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Recepción y ReservasMichelle Monsalveserv_recep_resev_4_fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Habilidades personales para el trabajoMiguel BurgosGuía Nº13 4° F Habil.p.p. Trabajomiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl GonzálezGUIA-13matematica.cuartos raul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_cuartosrsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_4_b_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl