GUÍA 16 2020

SEMANA DEL 20/OCT AL 03/NOV

1RO A

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeroscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_1_aeliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y RecreaciónSebastián Valdésdeporte_recreacion_1_asebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaElizabeth ToledoGuia_sintesis-16 lengua y literatura 1 medio a y delizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros – 16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia16jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG16 -1°s_sintesisjcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo CarrascoFisica_ primeros G-16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_1_a_cmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina HormazábalGUIA  N 16marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
Pintura y Expresión (Primer Semestre 1º “C”, Sgdo. Semestre 1° “A”)Miguel Burgosguia 16  1 mediomiguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros_ n° 16nicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

1RO C

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeroscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros – 16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia16jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG16 -1°s_sintesisjcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo CarrascoFisica_ primeros G-16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_1_a_cmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina HormazábalGUIA  N 16marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros_ n° 16nicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaRosa YáñezLengua_1_crosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González1ro guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y Recreación (Primer Semestre, Sgdo. Semestre 1° “C”)Sebastián Valdésdeporte_recreacion_1_csebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_1_c_dsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

1RO D

ReligiónCristián OvandoReligion_cat_primeroscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaElizabeth ToledoGuia_sintesis-16 lengua y literatura 1 medio a y delizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros – 16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaGermán Rebecomatematica_primeros_ n° 16lgerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónJorge Valladaresidentidad_juvenil_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_primerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros_guia16jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos OteízaG16 -1°s_sintesisjcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Pintura y Expresión (Primer Semestre libre, Sgdo. Semestre 1° “D”)Julio Casanuevapintura_exp_1_Djulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo CarrascoFisica_ primeros G-16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Religión EvangélicaMarina HormazábalGUIA  N 16marina.hormazabal.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_primerosrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_1_c_dsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSusan Pardo1d_historia_16_PIE

1d_historia_16
susan.pardo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_primerosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

2DO A

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_2_acarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
ReligiónCristián OvandoReligion_cat_segundoscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_segundoseliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos_G_16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_segundos(16)erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio HCÉrika Gutiérreztaller_exploratorio_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Música y Danzas Folflóricas NacionalesJuan Carlos Acuñamusica_danz-folk-segundos-guia16jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo CarrascoFisica_segundo G.16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Taller ExploratorioMichelle Monsalvetaller exploratorio serv. hoteleria 2 A-Cmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel Burgosguia 16  2do a-c art. miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaMiguel BurgosGuia16_2do a-c EDUC TECNOL. miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole MatamalaMATEMATICA_SEGUNDO_GUIA_16nicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González2do guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y RecreaciónSebastián Valdésdeporte_recreacion_segundossebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_segundossolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_segundosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio TelecomunicacionesJuan Fuentestaller_exploratorio_segundosjuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio GráficaMiguel BurgosGuía N° 16.  2 ° A-C  TALLER EXPLO .miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl

2DO C

Taller Exploratorio TelecomunicacionesJuan Fuentestaller_exploratorio_segundosjuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
ReligiónCristián OvandoReligion_cat_segundoscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_segundoseliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos_G_16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Resolución de ConflictosÉrika Gutiérrezresolucion_conf_segundos(16)erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio HCÉrika Gutiérreztaller_exploratorio_segundoserika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Música y Danzas Folflóricas NacionalesJuan Carlos Acuñamusica_danz-folk-segundos-guia15jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Física)Leonardo CarrascoFisica_segundo G.16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Taller ExploratorioMichelle Monsalvetaller exploratorio serv. hoteleria 2 A-Cmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel Burgosguia 16  2do a-c art. miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
Taller Exploratorio GráficaMiguel BurgosGuía N° 16.  2 ° A-C  TALLER EXPLO .miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
TecnologíaMiguel BurgosGuia16_2do a-c EDUC TECNOL. miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole MatamalaMATEMATICA_SEGUNDO_GUIA_16nicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Lengua y LiteraturaRosa YáñezLengua_2_crosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González2do guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Deporte y RecreaciónSebastián Valdésdeporte_recreacion_segundossebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_segundossolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiología_segundosteresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

3RO A

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Taller de LiteraturaCarmen Gonzáleztaller_literatura_3_acarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Filosofía PolíticaCristián OvandoFilosofía-Política-3-Acristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Psu lenguajeElizabeth Toledoguía 16 de síntesis para 3° A psu (1)elizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceros xerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Geometría en 3DGermán RebecoGuía N° 16 – 3 A GEO3Dlgerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaGermán RebecoGuía N° 16 – 3 A plan comunlgerman.rebeco.lbdp@daemtalk.cl
InglésJorge Valladaresingles_tercerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaM. Cecilia UrrutiaGuía 16 educación_ciudadana_3_a_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias de la SaludMauricio RemolcoyGUIA SINTESIS 16mauricio.remolcoy.lbdp@daemtalk.cl
Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_3_a.sintesisraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_3_asebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Comprensión Histórica del PresenteSolano Muñozcomprensión_histórica_3_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
Biología Celular y MolecularTeresa Romerobiología_celular_3_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

3RO B

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceros xerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Impresión del Producto GráficoJulio Casanuevaimpresión_prod_graf_3_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Preparación de la Máquina ImpresoraM. Angélica ZumelzuPREPARACION_MAQ_IMPRESORA_3_B GUIA 16mangelica.zumelzu.lbdp@daemtalk.cl
Verificación y Preparación de Archivos DigitalesM. Angélica ZumelzuVERIFICACION_PREP_ARCH_DIG_3_B_GUIA 16mangelica.zumelzu.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Artes visualesMiguel Burgosguia16_3RO  artes miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
Materiales e Insumos de la Industria GráficaMiguel BurgosGuía N° 16_3 B Mat. ins. ind. g. miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezformatomatematicas_tercerosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
InglésSandra González3ro guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaSolano Muñozeducación_ciudadana_3_b_dsolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl

3RO D

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceros xerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
InglésJorge Valladaresingles_tercerosjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Instalación y Configuración de RedesJuan Carlos OteízaG16-instalacion_conf_redes_3_d (2)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Instalación y Mantenimiento Básico de un Terminal InformáticoJuan Carlos OteízaG16 instalacion_manten_bas_term_infor_3_d (2)jcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Instalación de Servicios Básicos de TelecomunicacionesJuan Fuentesinstalacion_serv_bas_telec_3_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Operaciones y Fundamentos de TelecomunicacionesJuan Fuentesoperaciones_fund_tele_3djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezformatomatematicas_tercerosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Mantenimiento de Circuitos Electrónicos BásicosRogelio Ortegamantenimiento_circ_elect_bas_3_drogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaSolano Muñozeducación_ciudadana_3_b_dsolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl

3RO F

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_3_terceroscarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
FilosofíaCristián OvandoFilosofía_3roscristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezciencias_ciudadania_terceros xerika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Inglés Técnico para la Industria de la HospitalidadJorge Valladaresingles_tecnico_3_fjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Educación CiudadanaM. Cecilia UrrutiaGuía 16 educación_ciudadana_3_a_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Historia, Geografía y Cs. Soc.M. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_tercerosmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Atención al Cliente en Servicios de HoteleríaMichelle Monsalveatencion al cliente n°16michelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de EventosMichelle Monsalveservcio de  eventos 3f n° 16michelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de HabitacionesMichelle Monsalveservcio de habitacion 3f n° 16michelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezformatomatematicas_tercerosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
InglésSandra González3ro guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Actividades Recreativas y de AnimaciónSebastián Valdésactidivades_recreativas_3_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_terceros_tpsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Patrimonio Cultural Nacional y Regional (Segundo Semestre) – Agroturismo (Primer Semestre)Susan Pardo3f_patrimonio_cultural_16

3f_Agroturismo_guia16
susan.pardo.lbdp@daemtalk.cl

4TO A

Filosofía y PsicologíaCristián OvandoFilosofía_4_Acristian.ovando.lbdp@daemtalk.cl
Literatura e IdentidadElizabeth Toledoguía 16 de síntesis para 4° A Literatura e identidadelizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
Psu lenguajeElizabeth Toledoguía 16 de sintesis para 4° medio A psu.elizabeth.toledo.lbdp@daemtalk.cl
QuímicaÉrika Gutiérrezquimica_4_a(16)erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Desarrollo de Habilidades ComunicacionalesÉrika Gutiérrezhabilidades_comun_4_a GUIA 16erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Artes musicalesJuan Carlos Acuñaartes_musicales_4_a_guia16jcarlos.acuna.lbdp@daemtalk.cl
Taller de FísicaLeonardo CarrascoTaller_fisica_4_A G-16leonardo.carrasco.lbdp@daemtalk.cl
Artes VisualesMiguel BurgosGUIA 16 de sintesis 4TO A arte (1)miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaNicole Matamalamatematica_cuarto _A_nicole_ n° 16nicole.matamala.lbdp@daemtalk.cl
Funciones y Procesos InfinitosRaúl Gonzálezfunciones_proc_inf_4_araul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_sintesis4_araul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Lenguaje y ComunicaciónRosa YáñezLenguaje_4_a_brosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González4to guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Educación físicaSebastián Valdésed_fisica_4_asebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_4_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
La Ciudad ContemporáneaSolano Muñozciudad_contem_4_asolano.munoz.lbdp@daemtalk.cl
BiologíaTeresa Romerobiología_4_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl
Célula, Genoma y OrganismoTeresa Romerocelula_genoma_4_ateresa.romero.lbdp@daemtalk.cl

4TO B

Religión o Habilidades personales para el trabajoÉrika Gutiérrezhabilidades_personales_4_b_d (16)erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Encuadernación del Producto ImpresoJulio Casanuevaencuadernacion_prod_grafico_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Imposición de Archivos y Obtención de Prueba de ColorJulio Casanuevaimposicion_archivos_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Marketing y publicidadJulio Casanuevamarketing_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Post-impresión en Embalajes y Recubrimientos a ImpresosJulio Casanuevapost_impresion_emb_rec_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Salida del Archivo a Matriz Impresora e Impresión DigitalJulio Casanuevasalida_archivo_mat_impresora_4_bjulio.casanueva.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_4_b_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematicas_cuartosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Lenguaje y ComunicaciónRosa YáñezLenguaje_4_a_brosa.yanez.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González4to guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_4_b_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl

4TO D

Lenguaje y ComunicaciónCarmen Gonzálezlenguaje_4_d_fcarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaEliana Valenzuelaformato_guia_sintesiseliana.valenzuela.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Habilidades personales para el trabajoÉrika Gutiérrezhabilidades_personales_4_b_d (16)erika.gutierrez.lbdp@daemtalk.cl
Mantenimiento de Redes de Acceso y Banda AnchaJuan Carlos OteízaG16 -mantenimiento_redes_acceso_b_ancha_4_djcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Prevención de Riesgos (segundo semestre) Juan Carlos OteízaG16 -Prevencion de Riesgojcarlos.oteiza.lbdp@daemtalk.cl
Taller de Informática Aplicada (primer semestre)Juan Carlos OteízaG16 – 4°D.Taller Informaticojuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Comunicaciones InalámbricasJuan Fuentescomunicación_inalambrica_4_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
Instalación de Redes Telefónicas ConvergentesJuan Fuentesinstalacion_redes_tel_converg_4_djuan.fuentes.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematicas_cuartosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Sistemas Operativos de RedesRogelio Ortegasist_oper_redes_4_drogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González4to guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSusan Pardo4d_historia_16_PIE

4d_historia_16
susan.pardo.lbdp@daemtalk.cl

4TO F

Lenguaje y ComunicaciónCarmen Gonzálezlenguaje_4_d_fcarmen.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Información BilingüeJorge Valladaresserv_inf_bilingüe_4_fjorge.valladares.lbdp@daemtalk.cl
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia UrrutiaGuía 16 historia_4_b_fmcecilia.urrutia.lbdp@daemtalk.cl
Atención Turística al ClienteMichelle Monsalveatencion_turistica_4fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Información TurísticaMichelle Monsalveinfo_turistica_4fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Prevención de Riesgos y Factor Humano (segundo semestre) – Patrimonio Histórico Cultural (primer semestre)Michelle Monsalveprevencion_y_factor_humano_4fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Coctelería y VinosMichelle Monsalveserv_coct._y_vinos_4fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Servicio de Recepción y ReservasMichelle Monsalverecepcion_y_reserva_4fmichelle.monsalve.lbdp@daemtalk.cl
Religión o Habilidades personales para el trabajoMiguel BurgosGuía16_ 4° F Hab.p. trab.   miguel.burgos.lbdp@daemtalk.cl
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematicas_cuartosraul.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaemprendimiento_empleabilidad_cuartos_tp.docxrogelio.ortega.lbdp@daemtalk.cl
Idioma Extranjero: InglésSandra González4to guía 16rsandra.gonzalez.lbdp@daemtalk.cl
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentrenamiento_ed_fis_4_b_fsebastian.valdes.lbdp@daemtalk.cl