GUÍA 08 2021

SEMANA DEL 27 DE JULIO AL 10 DE AGOSTO

1RO A

1ro. “A”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros
1ro. “A”Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
1ro. “A”Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. “A”MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
1ro. “A”TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. “A”Pintura y Expresión (Segundo Semestre)Miguel Burgospintura_exp_primeros
1ro. “A”Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. “A”Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. “A”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. “A”Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. “A”MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. “A”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. “A”Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
1ro. “A”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
1ro. “A”Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros

1RO C

1ro. “C”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros
1ro. “C”Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
1ro. “C”Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. “C”Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_primeros
1ro. “C”MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
1ro. “C”TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. “C”Pintura y Expresión (Segundo Semestre)Miguel Burgospintura_exp_primeros
1ro. “C”Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. “C”Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. “C”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. “C”Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. “C”MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. “C”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. “C”Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
1ro. “C”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros

1RO D

1ro. “D”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros
1ro. “D”Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_primero
1ro. “D”Deporte y Recreación (Segundo semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_primeros
1ro. “D”Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. “D”TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. “D”Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. “D”Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. “D”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. “D”Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. “D”MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. “D”MatemáticaGermán Rebecomatematica_primeros
1ro. “D”Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_primeros
1ro. “D”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. “D”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
1ro. “D”Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros

2DO A

2do. “A”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos
2do. “A”TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. “A”MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
2do. “A”Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. “A”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
2do. “A”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. “A”Taller Exploratorio Juan Fuentestaller_exploratorio_sgdos
2do. “A”Música y Danzas Folflóricas Nacionales (Segundo Semestre)Juan Carlos Acuñamusica_danz_folk_sgdos
2do. “A”Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
2do. “A”Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
2do. “A”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. “A”Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. “A”Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_sgdos
2do. “A”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos

2DO C

2do. “C”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos
2do. “C”Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
2do. “C”Deporte y Recreación (Segundo Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_segundos
2do. “C”Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_segundos
2do. “C”Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_sgdos
2do. “C”TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. “C”MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
2do. “C”Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. “C”Taller Exploratorio Miguel Burgostaller_exploratorio_sgdos
2do. “C”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
2do. “C”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. “C”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. “C”Resolución de ConflictosÉrika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. “C”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos

2DO D

2do. “D”Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos
2do. “D”Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
2do. “D”TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. “D”Artes visualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. “D”Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. “D”Música y Danzas Folflóricas Nacionales (Segundo Semestre)Juan Carlos Acuñamusica_danz_folk_sgdos
2do. “D”Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
2do. “D”MatemáticaGermán Rebecomatematica_sgdos
2do. “D”Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
2do. “D”Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_sgdos
2do. “D”Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. “D”Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. “D”Taller Exploratorio Érika Gutiérreztaller_exploratorio_sgdos
2do. “D”ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos

3RO A

3ro. “A”Biología Celular y MolecularTeresa Romerobiol_celular_3_a
3ro. “A”Ciencias de la SaludMauricio Remolcoyciencias_salud_3_a
3ro. “A”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. “A”Comprensión Histórica del PresenteSolano Muñozcomprension_historica_3_a
3ro. “A”Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_terceros
3ro. “A”Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_3_a
3ro. “A”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
3ro. “A”Filosofía PolíticaCristián Ovandofil_politica_3_a
3ro. “A”Geometría en 3DGermán Rebecogeometria_3D_3_a
3ro. “A”Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_terceros
3ro. “A”InglésSandra Gonzálezingles_terceros
3ro. “A”Lengua y Literatura y Psu lenguajeRosa Yáñezlengua_terceros
3ro. “A”MatemáticaNicole Matamalamatematica_terceros
3ro. “A”Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_3_a
3ro. “A”Taller de LiteraturaCarmen Gonzáleztaller_literatura_3_a

3RO B

3ro. “B”Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentr_ed_fis_terceros_tp
3ro. “B”InglésSandra Gonzálezingles_terceros
3ro. “B”Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_terceros
3ro. “B”MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
3ro. “B”Materiales e Insumos de la Industria GráficaMiguel Burgosmat_insumos_ind_graf_3_b
3ro. “B”Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
3ro. “B”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
3ro. “B”Preparación de la Máquina ImpresoraM. Angélica Zumelzuprep_maq_impresora_3_b
3ro. “B”Verificación y Preparación de Archivos DigitalesM. Angélica Zumelzuverificacion_prep_arch_dig_3_b
3ro. “B”Impresión del Producto GráficoJulio Casanuevaimp_prod_graf_3_b
3ro. “B”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. “B”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros

3RO D

3ro. “D”InglésSandra Gonzálezingles_terceros
3ro. “D”Mantenimiento de Circuitos Electrónicos BásicosRogelio Ortegamant_circ_elect_bas_3_d
3ro. “D”MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
3ro. “D”Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
3ro. “D”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
3ro. “D”Instalación de Servicios Básicos de TelecomunicacionesJuan Fuentesinst_serv_bas_telec_3_d
3ro. “D”Operaciones y Fundamentos de TelecomunicacionesJuan Fuentesoper_fund_tele_3d
3ro. “D”Instalación y Configuración de RedesJuan Carlos Oteízainst_conf_redes_3_d
3ro. “D”Instalación y Mantenimiento Básico de un Terminal InformáticoJuan Carlos Oteízainst_manten_bas_term_infor_3_d
3ro. “D”Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_terceros
3ro. “D”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. “D”Entrenamiento de la Condición FísicaEliana Valenzuelaentr_ed_fis_terceros_tp
3ro. “D”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros

4TO A

4to. “A”Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_4_a
4to. “A”Promoción de Estilos de Vida Activos y SaludablesSebastián Valdésprom_est_vida_act_salud_4_a
4to. “A”Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_4_a
4to. “A”Biología de los EcosistemasMauricio Remolcoybiol_ecosist_4_a
4to. “A”Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_cuartos
4to. “A”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. “A”Creación y Composición MusicalJuan Carlos Acuñacreacion_comp_mus_4_a
4to. “A”InglésJorge Valladaresingles_cuartos
4to. “A”Límites, derivadas e IntegralesGermán Rebecolim_deriv_integ_4a
4to. “A”MatemáticaGermán Rebecomatematica_cuartos
4to. “A”Participación y Argumentación DemocráticaGabriela Pérezpartic_arg_demo_4_a
4to. “A”Geografía, Territorio y Desafíos SocioambientalesFelipe Moyageo_territ_des_socio_4_a
4to. “A”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. “A”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. “A”Lengua y Literatura y Psu lenguajeCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos

4TO B

4to. “B”Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos
4to. “B”InglésSandra Gonzálezingles_cuartos
4to. “B”Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. “B”MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. “B”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. “B”Encuadernación del Producto ImpresoJulio Casanuevaencuader_prod_grafico_4_b
4to. “B”Imposición de Archivos y Obtención de Prueba de ColorJulio Casanuevaimp_archivos_4_b
4to. “B”Post-impresión en Embalajes y Recubrimientos a ImpresosJulio Casanuevapost_impresion_emb_rec_4_b
4to. “B”Salida del Archivo a Matriz Impresora e Impresión DigitalJulio Casanuevasalida_archivo_mat_impresora_4_b
4to. “B”Marketing y publicidadJulio Casanuevamarketing_4_b
4to. “B”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. “B”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. “B”Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos

4TO D

4to. “D”Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos
4to. “D”Sistemas Operativos de RedesRogelio Ortegasist_oper_redes_4_d
4to. “D”Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. “D”MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. “D”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. “D”Comunicaciones InalámbricasJuan Fuentescom_inalambrica_4_d
4to. “D”Instalación de Redes Telefónicas ConvergentesJuan Fuentesinst_redes_tel_converg_4_d
4to. “D”Mantenimiento de Redes de Acceso y Banda AnchaJuan Carlos Oteízamanten_redes_acceso_b_ancha_4_d
4to. “D”Prevención de Riesgos (segundo semestre)Juan Carlos Oteízaprev_de_riesgos_4_d
4to. “D”InglésJorge Valladaresingles_cuartos
4to. “D”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. “D”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. “D”Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos

4TO F

4to. “F”InglésSandra Gonzálezingles_cuartos
4to. “F”Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. “F”MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. “F”Información TurísticaMichelle Monsalveinf_turistica_4_f
4to. “F”Servicio de Coctelería y VinosMichelle Monsalveserv_cocteleria_4_f
4to. “F”Servicio de Recepción y ReservasMichelle Monsalveserv_recep_reser_4_f
4to. “F”Prevención de Riesgos y Factor Humano (Segundo Semestre)Michelle Monsalveprev_de_riesg_fac_hum_4_f
4to. “F”Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_cuartos
4to. “F”Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. “F”Servicio de Información BilingüeJorge Valladaresserv_inf_bilingue_4_f
4to. “F”Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. “F”FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. “F”Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos