GUÍA 06 2021

PLAZO DE ENTREGA HASTA 21 DE JUNIO 2021

1RO_A

1ro. «A»Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros
1ro. «A»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
1ro. «A»Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
1ro. «A»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. «A»MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. «A»Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. «A»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. «A»Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. «A»Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. «A»TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. «A»MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
1ro. «A»Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. «A»Deporte y Recreación (Primer Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_primeros
1ro. «A»Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
1ro. «A»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

1RO_C

1ro. «C»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
1ro. «C»Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
1ro. «C»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. «C»MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. «C»Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. «C»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. «C»Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. «C»Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. «C»TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. «C»MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
1ro. «C»Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_primeros
1ro. «C»Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. «C»Deporte y Recreación (Primer Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_primeros
1ro. «C»Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
1ro. «C»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

1RO_D

1ro. «D»Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros
1ro. «D»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
1ro. «D»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
1ro. «D»Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_primeros
1ro. «D»MatemáticaGermán Rebecomatematica_primeros
1ro. «D»MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
1ro. «D»Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
1ro. «D»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
1ro. «D»Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
1ro. «D»Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
1ro. «D»TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
1ro. «D»Pintura y Expresión (Primer Semestre)Miguel Burgospintura_exp_primeros
1ro. «D»Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
1ro. «D»Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_primero
1ro. «D»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

2DO_A

2do. «A»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
2do. «A»Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_sgdos
2do. «A»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. «A»Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. «A»Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
2do. «A»Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
2do. «A»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. «A»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
2do. «A»Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. «A»Taller Exploratorio Miguel Burgostaller_exploratorio_sgdos
2do. «A»MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
2do. «A»TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. «A»Deporte y Recreación (Primer Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_segundos
2do. «A»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

2DO_C

2do. «C»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
2do. «C»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. «C»Resolución de ConflictosÉrika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. «C»Taller Exploratorio Érika Gutiérreztaller_exploratorio_sgdos
2do. «C»Música y Danzas Folflóricas Nacionales (Primer Semestre)Juan Carlos Acuñamusica_danz_folk_sgdos
2do. «C»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. «C»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
2do. «C»Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. «C»MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
2do. «C»TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. «C»Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_sgdos
2do. «C»Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_segundos
2do. «C»Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
2do. «C»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

2DO_D

2do. «D»ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
2do. «D»Deporte y Recreación (Primer Semestre)Eliana Valenzueladep_recreacion_segundos
2do. «D»Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_segundos
2do. «D»Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
2do. «D»Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_sgdos
2do. «D»Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
2do. «D»MatemáticaGermán Rebecomatematica_sgdos
2do. «D»Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
2do. «D»Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
2do. «D»Taller Exploratorio Michelle Monsalvetaller_exploratorio_sgdos
2do. «D»Artes visualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
2do. «D»TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
2do. «D»Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
2do. «D»Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

3RO_A

3ro. «A»Taller de LiteraturaCarmen Gonzáleztaller_literatura_3_a
3ro. «A»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
3ro. «A»Filosofía PolíticaCristián Ovandofil_politica_3_a
3ro. «A»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. «A»Geometría en 3DGermán Rebecogeometria_3D_3_a
3ro. «A»Ciencias de la SaludMauricio Remolcoyciencias_salud_3_a
3ro. «A»MatemáticaNicole Matamalamatematica_terceros
3ro. «A»Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_3_a
3ro. «A»Lengua y Literatura y PSU lenguajeRosa Yáñezlengua_terceros
3ro. «A»InglésSandra Gonzálezingles_terceros
3ro. «A»Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_3_a
3ro. «A»Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_terceros
3ro. «A»Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_terceros
3ro. «A»Comprensión Histórica del PresenteSolano Muñozcomprension_historica_3_a
3ro. «A»Biología Celular y MolecularTeresa Romerobiol_celular_3_a

3RO_B

3ro. «B»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
3ro. «B»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. «B»Impresión del Producto GráficoJulio Casanuevaimp_prod_graf_3_b
3ro. «B»Preparación de la Máquina ImpresoraM. Angélica Zumelzuprep_maq_impresora_3_b
3ro. «B»Verificación y Preparación de Archivos DigitalesM. Angélica Zumelzuverificacion_prep_arch_dig_3_b
3ro. «B»Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
3ro. «B»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
3ro. «B»Materiales e Insumos de la Industria GráficaMiguel Burgosmat_insumos_ind_graf_3_b
3ro. «B»MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
3ro. «B»Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_terceros
3ro. «B»InglésSandra Gonzálezingles_terceros
3ro. «B»Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentr_ed_fis_terceros_tp

3RO_D

3ro. «D»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
3ro. «D»Entrenamiento de la Condición FísicaEliana Valenzuelaentr_ed_fis_terceros_tp
3ro. «D»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
3ro. «D»Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_terceros
3ro. «D»Instalación y Configuración de RedesJuan Carlos Oteízainst_conf_redes_3_d
3ro. «D»Instalación y Mantenimiento Básico de un Terminal InformáticoJuan Carlos Oteízainst_manten_bas_term_infor_3_d
3ro. «D»Instalación de Servicios Básicos de TelecomunicacionesJuan Fuentesinst_serv_bas_telec_3_d
3ro. «D»Operaciones y Fundamentos de TelecomunicacionesJuan Fuentesoper_fund_tele_3d
3ro. «D»Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
3ro. «D»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
3ro. «D»MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
3ro. «D»Mantenimiento de Circuitos Electrónicos BásicosRogelio Ortegamant_circ_elect_bas_3_d
3ro. «D»InglésSandra Gonzálezingles_terceros

4TO_A

4to. «A»Lengua y Literaturay PSU LenguajeCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
4to. «A»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. «A»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. «A»Geografía, Territorio y Desafíos SocioambientalesFelipe Moyageo_territ_des_socio_4_a
4to. «A»Participación y Argumentación DemocráticaGabriela Pérezpartic_arg_demo_4_a
4to. «A»Límites, derivadas e IntegralesGermán Rebecolim_deriv_integ_4a
4to. «A»InglésJorge Valladaresingles_cuartos
4to. «A»Creación y Composición MusicalJuan Carlos Acuñacreacion_comp_mus_4_a
4to. «A»Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_cuartos
4to. «A»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. «A»Biología de los EcosistemasMauricio Remolcoybiol_ecosist_4_a
4to. «A»MatemáticaGermán Rebecomatematica_cuartos
4to. «A»Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_4_a
4to. «A»Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_4_a
4to. «A»Promoción de Estilos de Vida Activos y SaludablesSebastián Valdésprom_est_vida_act_salud_4_a

4TO_B

4to. «B»Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
4to. «B»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. «B»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. «B»Encuadernación del Producto ImpresoJulio Casanuevaencuader_prod_grafico_4_b
4to. «B»Imposición de Archivos y Obtención de Prueba de ColorJulio Casanuevaimp_archivos_4_b
4to. «B»Post-impresión en Embalajes y Recubrimientos a ImpresosJulio Casanuevapost_impresion_emb_rec_4_b
4to. «B»Salida del Archivo a Matriz Impresora e Impresión DigitalJulio Casanuevasalida_archivo_mat_impresora_4_b
4to. «B»Marketing y publicidadJulio Casanuevamarketing_4_b
4to. «B»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. «B»MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. «B»Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. «B»InglésSandra Gonzálezingles_cuartos
4to. «B»Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos

4TO_D

4to. «D»Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
4to. «D»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. «D»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. «D»InglésJorge Valladaresingles_cuartos
4to. «D»Mantenimiento de Redes de Acceso y Banda AnchaJuan Carlos Oteízamanten_redes_acceso_b_ancha_4_d
4to. «D»Prevención de Riesgos (segundo semestre)Juan Carlos Oteízaprev_de_riesgos_4_d
4to. «D»Taller de Informática Aplicada (primer semestre)Juan Carlos Oteízataller_infor_aplic_4_d
4to. «D»Comunicaciones InalámbricasJuan Fuentescom_inalambrica_4_d
4to. «D»Instalación de Redes Telefónicas ConvergentesJuan Fuentesinst_redes_tel_converg_4_d
4to. «D»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. «D»MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. «D»Sistemas Operativos de RedesRogelio Ortegasist_oper_redes_4_d
4to. «D»Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. «D»Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos

4TO_F

4to. «F»Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuarto
4to. «F»FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
4to. «F»Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
4to. «F»Servicio de Información BilingüeJorge Valladaresserv_inf_bilingue_4_f
4to. «F»Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_cuartos
4to. «F»Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
4to. «F»Información TurísticaMichelle Monsalveinf_turistica_4_f
4to. «F»Servicio de Coctelería y VinosMichelle Monsalveserv_cocteleria_4_f
4to. «F»Servicio de Recepción y ReservasMichelle Monsalveserv_recep_reser_4_f
4to. «F»Patrimonio Histórico Cultural (primer semestre)Michelle Monsalvepatrimonio_hist_4_f
4to. «F»MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
4to. «F»Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
4to. «F»InglésSandra Gonzálezingles_cuartos