GUÍA 01 2021

1RO A

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros
ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
Deporte y Recreación (Primer Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_primeros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

1RO C

ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_primero
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
MatemáticaNicole Matamalamatematica_primeros
Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_primeros
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
Pintura y Expresión (Primer Semestre)Miguel Burgospintura_exp_primeros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_primeros
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

1RO D

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlengua_primeros
ReligiónCristián Ovandoreligion_cat_primeros
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_primeros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_primeros
MatemáticaGermán Rebecomatematica_primeros
MúsicaJuan Carlos Acuñamusica_primeros
Tecnologías de la Información y Comunicaciones (tic aplicada)Juan Carlos Oteízatic_aplicadas_1_a_c_d
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_primeros
Religión EvangélicaMarina Hormazábalreligion_eva_primeros
Identidad Juvenil, Cuidadanía y ParticipaciónMauricio Remolcoyid_juvenil_primeros
TecnologíaMiguel Burgostecnologia_primeros
Pintura y Expresión (Primer Semestre)Miguel Burgospintura_exp_primeros
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_primeros
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_primero
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_primeros

2DO A

ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
Educación Física y SaludEliana Valenzuelaed_fisica_segundos
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_sgdos
Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
Taller Exploratorio Érika Gutiérreztaller_exploratorio_sgdos
Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
Deporte y Recreación (Primer Semestre)Sebastián Valdésdep_recreacion_segundos
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

2DO C

ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_sgdos
Resolución de ConflictosÉrika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
Música y Danzas Folflóricas Nacionales (Primer Semestre)Juan Carlos Acuñamusica_danz_folk_sgdos
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_sgdos
Taller ExploratorioMichelle Monsalvetaller_exploratorio_sgdos
Artes VisualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
MatemáticaNicole Matamalamatematica_sgdos
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_sgdos
Idioma Extranjero: InglésSandra Gonzálezingles_segundos
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

2DO D

ReligiónCristián Ovandoreligion_cat__segundos
Deporte y Recreación (Primer Semestre)Eliana Valenzueladep_recreacion_segundos
Ciencias Naturales (Química)Érika Gutiérrezquimica_sgdos
Resolución de Conflictos Érika Gutiérrezresolucion_conf_sgdos
Historia, Geografía y Ciencias SocialesFelipe Moyahistoria_sgdos
Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_sgdos
MatemáticaGermán Rebecomatematica_sgdos
Idioma Extranjero: InglésJorge Valladaresingles_segundos
Taller Exploratorio Juan Fuentestaller_exploratorio_sgdos
Ciencias Naturales (Física)Leonardo Carrascofisica_sgdos
Artes visualesMiguel Burgosart_visuales_sgdos
TecnologíaRogelio Ortegatecnologia_segundos
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_sgdos
Ciencias Naturales (Biología)Teresa Romerobiol_segundos

3RO A – HC

Taller de LiteraturaCarmen Gonzáleztaller_literatura_3_a
FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
Filosofía PolíticaCristián Ovandofil_politica_3_a
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
Geometría en 3DGermán Rebecogeometria_3D_3_a
Ciencias de la SaludMauricio Remolcoyciencias_salud_3_a
MatemáticaNicole Matamalamatematica_terceros
Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_3_a
Lengua y Literatura y PSURosa Yáñezlengua_terceros
InglésSandra Gonzálezingles_terceros
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_3_a
Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_terceros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesSolano Muñozhistoria_terceros
Comprensión Histórica del PresenteSolano Muñozcomprension_historica_3_a
Biología Celular y MolecularTeresa Romerobiol_celular_3_a

3RO B – GRÁFICA

FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
Impresión del Producto GráficoJulio Casanuevaimp_prod_graf_3_b
Preparación de la Máquina ImpresoraM. Angélica Zumelzuprep_maq_impresora_3_b
Verificación y Preparación de Archivos DigitalesM. Angélica Zumelzuverificacion_prep_arch_dig_3_b
Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
Materiales e Insumos de la Industria GráficaMiguel Burgosmat_insumos_ind_graf_3_b
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
Lengua y LiteraturaRosa Yáñezlengua_terceros
InglésSandra Gonzálezingles_terceros
Entrenamiento de la Condición FísicaSebastián Valdésentr_ed_fis_terceros_tp

3RO D – TELECOMUNICACIONES

FilosofíaCristián Ovandofilosofia_terceros
Entrenamiento de la Condición FísicaEliana Valenzuelaentr_ed_fis_terceros_tp
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_terceros
Lengua y LiteraturaGabriela Pérezlengua_terceros
Instalación y Configuración de RedesJuan Carlos Oteízainst_conf_redes_3_d
Instalación y Mantenimiento Básico de un Terminal InformáticoJuan Carlos Oteízainst_manten_bas_term_infor_3_d
Instalación de Servicios Básicos de TelecomunicacionesJuan Fuentesinst_serv_bas_telec_3_d
Operaciones y Fundamentos de TelecomunicacionesJuan Fuentesoper_fund_tele_3d
Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_terceros
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_terceros
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_terceros
Mantenimiento de Circuitos Electrónicos BásicosRogelio Ortegamant_circ_elect_bas_3_d
InglésSandra Gonzálezingles_terceros

4TO A – HC

Lengua y Literatura y PSUCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
Geografía, Territorio y Desafíos SocioambientalesFelipe Moyageo_territ_des_socio_4_a
Participación y Argumentación DemocráticaGabriela Pérezpartic_arg_demo_4_a
Límites, derivadas e IntegralesGermán Rebecolim_deriv_integ_4a
InglésJorge Valladaresingles_cuartos
Creación y Composición MusicalJuan Carlos Acuñacreacion_comp_mus_4_a
Educación CiudadanaM. Cecilia Urrutiaed_ciudadana_cuartos
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
Biología de los EcosistemasMauricio Remolcoybiol_ecosist_4_a
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
Psu matemáticaRaúl Gonzálezpsu_matematica_4_a
Educación Física y SaludSebastián Valdésed_fisica_4_a
Promoción de Estilos de Vida Activos y SaludablesSebastián Valdésprom_est_vida_act_salud_4_a

4TO B – GRÁFICA

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
Encuadernación del Producto ImpresoJulio Casanuevaencuader_prod_grafico_4_b
Imposición de Archivos y Obtención de Prueba de ColorJulio Casanuevaimp_archivos_4_b
Post-impresión en Embalajes y Recubrimientos a ImpresosJulio Casanuevapost_impresion_emb_rec_4_b
Salida del Archivo a Matriz Impresora e Impresión DigitalJulio Casanuevasalida_archivo_mat_impresora_4_b
Marketing y publicidadJulio Casanuevamarketing_4_b
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
InglésSandra Gonzálezingles_cuartos
Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos

4TO D – TELECOMUNICACIONES

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
InglésJorge Valladaresingles_cuartos
Mantenimiento de Redes de Acceso y Banda AnchaJuan Carlos Oteízamanten_redes_acceso_b_ancha_4_d
Taller de Informática Aplicada (primer semestre)Juan Carlos Oteízataller_infor_aplic_4_d
Comunicaciones InalámbricasJuan Fuentescom_inalambrica_4_d
Instalación de Redes Telefónicas ConvergentesJuan Fuentesinst_redes_tel_converg_4_d
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM. Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
Sistemas Operativos de RedesRogelio Ortegasist_oper_redes_4_d
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
Educación CiudadanaSolano Muñozed_ciudadana_cuartos

4TO F – SERV. HOTELERÍA Y TURISMO

Lengua y LiteraturaCarmen Gonzálezlenguaje_cuartos
FilosofíaCristián Ovandofilosofia_cuartos
Ciencias para la CiudadaníaÉrika Gutiérrezcs_ciudadania_cuartos
Servicio de Información BilingüeJorge Valladaresserv_inf_bilingue_4_f
Educación CiudadanaM.Cecilia UrrutiaEd_ciudadana_cuartos
Historia, Geografía y Ciencias SocialesM.Cecilia Urrutiahistoria_cuartos
Información TurísticaMichelle Monsalveinf_turistica_4_f
Servicio de Coctelería y VinosMichelle Monsalveserv_cocteleria_4_f
Servicio de Recepción y ReservasMichelle Monsalveserv_recep_reser_4_f
Patrimonio Histórico Cultural (primer semestre)Michelle Monsalvepatrimonio_hist_4_f
MatemáticaRaúl Gonzálezmatematica_cuartos
Emprendimiento y EmpleabilidadRogelio Ortegaempr_empleab_cuartos_tp
InglésSandra Gonzálezingles_cuartos